Строительство домов и коттеджей из SIP-панелей

Популярные построенные проекты, качество которых проверено на практике. Заказав дом по такому проекту, Вы получите экономию, а также удобство и комфорт уже продуманных решений, оптимизированных под СИП-технологию.


Принял по акту от Термовиллы готовый дом и решил написать отзыв. Может кому-то такому как я, москвичу-гуманитарию, он и пригодится. Так получилось, что несмотря на свой возраст, я никогда не строил и даже не участвовал в...
Подробнее...

Запись на экскурсию
Тел. +7(495)109-25-56
Технологии
строительства
Наши преимущества

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОМА01.07.2015

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОМА

Последнее время среди наших Заказчиков очень актуальным запросом стала тема использования материнского капитала в строительстве индивидуального дома. Так как компания TERMOVILLA ориентирована на пожелания  Заказчиков и предоставление качественного сервиса, мы предлагаем возможность строительства Вашего дома с использованием материнского капитала.

В связи с этим, проясним данный вопрос. Итак, сертификат материнского капитала на руках, и у родителей возникает вопрос: куда и как его использовать, чтобы это было наиболее полезно и выгодно? Специфика материнского капитала заключается в том, что его нельзя получить в виде наличных средств и использование возможно только по нескольким направлениям, в том числе наиболее востребованному, касающемуся части «улучшение жилищных условий» – в счет оплаты строительства индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечным или целевым займам на строительство жилья;

Действие программы распространяется на 10-летний период, начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года. По официальным сведениям, выплаты материнского капитала на 2015–2017 годы уже запланированы в федеральном бюджете в полном объеме.

Это означает, что в случае рождения или усыновления второго (или любого последующего) ребенка в 2015 году никаких проблем с получением сертификата на материнский капитал не возникнет. Целевое использование сертификата под индивидуальное строительство в том числе в компании TERMOVILLA возможно после достижения ребенком 3-х лет.

Еще в прошлом - 2014 году, сумма материнского капитала составляла 429 408 руб. С учетом ежегодной индексации (от 13% в 2009г. до 5,5 % в 2015г.), сумма материнского капитала в 2015 году составила - 453 026 руб. В последующие годы индексация размера выплат может замедлиться в связи с негативными явлениями в экономике страны. По прогнозам Минтруда индексация материнского капитала на 2016-й и 2017-й годы запланирована в меньших объемах: всего на 4,5 и 4,3%. Учитывая эти факты эксперты говорят о том, что после 2015 года покупательная способность материнского капитала будет ощутимо понижена, поэтому  его использование лучше планировать в самой ближайшей перспективе.

Поэтому, если у Вас на руках материнский сертификат, если уже прошло 3 года после рождения ребенка, и Вы решили строить с его использованием дом из СИП-панелей в нашей компании, мы заключаем с Вами договор на строительство дома. Далее Вам нужно будет написать заявление в ПФ РФ, приложить все требуемые документы, включая договор на строительство (подробный перечень Вам уточнят в отделении ПФ РФ), в течение некоторого времени (в зависимости от отделения ПФ РФ) Пенсионным фондом будет принято решение о возможности использования Вами материнского капитала на строительство дома в компании TERMOVILLA.

Безусловно, как любая бюрократическая процедура, оформление и использование материнского капитала под строительство дома потребует от Вас дополнительных затрат по времени для сбора, подачи документов, процесса их согласования в ПФ РФ, но польза и выгода от целевого использования материнского капитала под улучшение своих жилищных условий того стоит! Нет ничего лучше, чем жить дружной семьей в своем замечательном загородном доме, при условии, что часть расходов оплачены государством! А мы со своей стороны гарантируем Вам качественное и быстрое строительство и надежный дом!


Все Новости

Избранное (0)